您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳移动公司垄断营业,强制预存话费,办理高消费套餐

    因本人办了一张移动电话卡给孩子平时使用,但后来因孩子课业繁忙,电话卡安装在电话手表里,欠费停机也不知道。现在要用,发展空号了。本人去南阳移动营业厅询问,营业厅说欠费三个月,就予以销号处理。现在如果要重新办回这张卡,需要预存900话费,而且每月最低消费69元,连用十年。十年以后方可变更套餐!!!我当初这张卡的月资费是15元左右。表示现在必须按移动公司规定。请问这是垄断吗?强买强卖吗?

    李杰 2021-06-23 浏览785 编号 704270 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-06-26 12:59:52

尊敬的客户,您好!非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,因未预留有效的联系方式,我公司无法进一步联系处理。请您在方便时致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。