您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]宛城区枣林街道 长江才苑 饮用水长期发黄

    长江才苑水质有严重问题,物业公司选择性忽略不解决,饮用水隔几天就是黄泥水一样的颜色,接到碗里,盆子都是黄褐色的,静置后碗里盆子内壁都没粘汁污垢!业主怀疑是水池未清理或者清理不善或者私打地下水。

    王国伟 2021-06-20 浏览479 编号 704147 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-06-24 15:31:39

网友您好:长江财院小区在水务集团申请为总表服务,总表后管道及增压蓄水设备的安装及住户用水的管理和收费由小区内部负责。经查看,水务集团供水水质未见异常,请联系物业部门排查内部管道及蓄水设备是否存在二次污染现象。