您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]市民安装燃气申请好久而不去安装

    市民申请安装天然气,到工业南路华润燃气公司填写了安装申请已经半个月了,别说安装了,连派人去现场看看都没有,当时填表时说会在3天内派人去现场看看需要多少安装费会通知你,结果半个多月了,去工业南路燃气公司问了几次,每次都以不同理由回复你,今天又去问问进展,直接说价格调动了标准没出来,我问什么时候能出来直接说不知道。本人楼上已经安装不少户了,管道都是现成的,没什么难度。恳请市长这些关系到民生的事情加以督促,便民服务得以落实。不能让这些不作为的相关部门来糊弄人。

    刘保震 2021-06-16 浏览691 编号 703984 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-07-01 15:32:05

尊敬的用户:
      您好,您所反映的情况,向您解释如下:根据南阳市发展和改革委员会关于转发《河南省发展和改革委员会关于做好清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费有关事项的通知》的通知要求,南阳华润燃气有限公司就零户燃气工程安装成本价格正在积极核算中,价格核算需要一个时间过程,预计7月10日后,零户燃气工程安装成本价格核算完毕后,恢复正常燃气工程施工安装。