您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]仲景北路张衡街道龙都臻品交房违规收取水电暖初装费

    你好我是仲景北路张衡街道龙都臻品小区3号楼的业主 龙都公司那边给我小区2号楼业主打电话22号下午去交房。 说了要交的费用,但没有明细。费用如下: 应交配套费用7165 办证费1600 物业费2195.8 共计10960.8 只有这3个大项,没有具体明细,打电话的人也只负责通知, 龙都交房收费情况,三级资质,物业费1.6水电暖初装费照收不误

    李磊 2021-06-16 浏览567 编号 703982 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-06-18 16:50:04

您好!根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条 投诉应当提供下列材料:(一)投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;(二)被投诉人的名称(姓名)、地址;(三)具体的投诉请求以及消费者权益争议事实。为了尽快帮您解决问题请完善投诉人信息或者直接拨打12315热线进行反映,感谢您对我们工作的理解与支持!