您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华润燃气无法安装

    2021年5月份向南阳市华润公司申请安装燃气,但给出的理由是因初装费问题上级部门没有出台相关指示,故无法安装。现在已进入夏季,不通燃气无法保证基本生活,望相关部门快速给出解决办法,及时安装燃气。

    王宁 2021-06-15 浏览760 编号 703948 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-07-01 15:34:17

尊敬的用户:
      您好,您所反映的情况,向您解释如下:根据南阳市发展和改革委员会关于转发《河南省发展和改革委员会关于做好清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费有关事项的通知》的通知要求,南阳华润燃气有限公司就零户燃气工程安装成本价格正在积极核算中,价格核算需要一个时间过程,预计7月10日后,零户燃气工程安装成本价格核算完毕后,恢复正常燃气工程施工安装。