您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]卧龙路与雪枫路 交叉口往东雪枫西路建议及早修建非机动车道

    卧龙路与雪枫路(新312国道)交叉口往东雪枫西路两侧建议及早修建非机动车道,这两边有师院公寓、南阳医专、南阳农业职业学院、小学等;道路上大货车川流不息、日夜不停,有极大隐患,给人们出行带来不便;道路两边的绿化带过宽、树木太多,完全没有必要;而雪枫路与北京大道交叉口往东道路两边早已修建了非机动车道,希望这一段也及早修建非机动车道。

    vbngf 2021-06-14 浏览917 编号 703909 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2021-06-18 16:58:30

    网友、您好!感谢您对南阳公路工作的关注与支持。

    按照2014年9月27日宛政纪[2014]68号办公会议纪要,该路段已移交市城管部门和相关区政府,公路部门只负责主车道的维护保养。建议您向其它部门反映此问题。