您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]噪音问题何时能够解决

    南阳市南都路与光武路交叉口西北角锦程广场中央空调室外机一天24小时.响不停,噪音太大,严重影响我工作和学习。多少反映一直沒解决,盼各位领导在百忙之中抽空来关心一下小市民,谢了

    赵建平 2021-06-13 浏览669 编号 703893 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-06-17 15:08:29

网友:   

您好!您的留言收悉。对您反映的问题,市生态环境局已责成宛城分局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。


回复部门:生态环境局 2021-06-28 09:58:57

南阳市生态环境局宛城分局回复如下:

投诉对象位于南都路与光武路交叉口锦城广场后,南阳幼师附属幼儿园阳光海岸分园前的空调外机,该空调外机属南阳市淯溪物业服务有限公司所有,公司法人路戌宛城区环境监察大队执法人员前往现场检查,发现空调外机确实存在噪声较大的问题,对小区居民的生活产生影响

鉴于上述情况,宛城区环境监察大队执法人员要求小区负责人对空调外机进行诸如更换隔音棉等隔音降噪处理,以减小空调外机噪音影响,还小区居民一个清净的生活环境,物业负责人表示积极配合