您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]八一综合农贸市场根芳熟食坊存在不诚信经营

    被投诉人名称:八一综合农贸市场根芳熟食坊;地址:卧龙区梅溪街道八一步行街综合农贸市场内根芳熟食坊。 投诉人姓名:黄某某地址:卧龙区梅溪街道银基商贸城小区3号楼。 不诚心经营事实:该熟食坊在卖凉菜和熟食时是用套着塑料袋的不锈钢小盆让消费者自己夹菜,称重时直接带着不锈钢盆一起称,且称重台放在消费者看不到重量和金额的地方。然后直接告诉消费者钱数,当消费者支付后从不锈钢盆里挑出装菜的塑料袋给消费者,并不将不锈钢盆一起卖。等下一个消费者来,同样如此,这样不锈钢盆不停被称重不停被收费,都由消费者们来买单,最终盆却仍是店家的。既然不锈钢盆又不卖,为什么称重时要带着盆一起称呢,这不是欺骗消费者吗?何况称重台为何要放在消费者看不见的地方呢,是否违反了规定? 该店在去年还因为某种原因引起火灾,致使八一综合农贸市场整个关闭过一段时间。请市场监管局领导收悉材料后实地调查,处理此事,规范店家销售行为,做到诚信经营!

    黄霞 2021-06-10 浏览530 编号 703781 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-06-18 16:37:35

您好!您反映的问题我们已经登记并转办至所在辖区,感谢您对我们工作的理解与支持!