您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉南阳中心医院呼吸科主任医师赵江!

    本人于6月9日下午在南阳中心医院三楼门诊呼吸科看病,等到下午四点医生才过来上班。从进屋这个医生就一直在打电话等了五六分钟他打完又开始拿手机发微信打字,从始至终没有问过我任何话,后来护士就拿个单子让去拍胸片检查。我去了医技楼人家说钱不够我查了他在我不知情的情况下又给我开了个肺功能检查并且在诊室直接把我的钱扣除!未告知病人私自开检查直接扣钱这合法么?我之前做过两次肺功能他们说以前做的不算。我只是想简单咨询个问题,我拍完胸片去找他让他给我看看有什么毛病没有,他不给看说不做肺功能不给看病!我掏了挂号费,我让他给看下胸片有毛病没有不合理么?我想请问这种医生有医德么?什么病情都不问,一句话不给你说。

    申鹏涛 2021-06-10 浏览1766 编号 703746 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2021-06-11 17:15:40

南阳市中心医院

关于市长留言板编号703746情况回复

收到关于您反映我院的有关问题后,医院高度重视,现将情况回复如下:

我院是三级甲等综合性医院,诊疗方式与诊所诊疗方式有所不同,我院严格按照诊疗标准为患者诊断。

针对您反映的服务态度方面的问题,现医院已告知赵江医生,并对其进行批评教育。下一步,医院将加大医务人员服务态度方面的监管力度,为患者提供更加优质的就医体验。