您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]民生吃水困难

    我是南阳市中州西路民进中学后面的,中州西路已经打通好些年了。自来水依旧没通过来。现在用庄上别人家的水井吃水这么些年。他们个体户打的水井年年坏,每年还坏几次,水质也不好,这次又坏六七天了。天热洗刷无水可用。每顿饭都在外面买,洗把脸的水也需要跑多远去接点回来洗脸。希望有关部门解决下这个关乎民生民计的水。希望自来水能通过来。解决这边很多家庭难题。喝口健康水。

    候文林 2021-06-07 浏览408 编号 703639 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-06-08 17:49:13

网友您好:如有意向接用自来水,可向水务集团市场发展处递交新用户报装申请,水务集团会组织技术人员现场勘查是否具备接水条件,为用户办理具体接水事宜。您也可拨打水务集团市场发展处电话:“63599037”,我们有专业的“水管家”上门为您提供服务。