您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]让考生睡个好觉

    我是一名马上参加高考考生的家长,碧桂园新都汇凌晨三点还在夜间拉运桩头并切割桩头,噪音很大,希望让考生睡个好觉!

    姜先生 2021-06-06 浏览590 编号 703610 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-06-17 11:42:56

网友:

    您好!您的留言收悉。对您反映的问题,市生态环境局已责成卧龙分局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。



回复部门:生态环境局 2021-06-17 11:46:08

南阳市卧龙区环境保护局回复如下:

经查,上述反映的工地位于范蠡路与工业路交叉口,为碧桂园新都汇项目。6月7日夜,区环境监察大队对辖区施工工地开展高招期间夜查,未发现施工行为。后续我局将持续督察,持续推动,持续通报。依法依规依职责形成合力落实各项精细化管控要求,为深入打赢污染防治攻坚战尽职尽责做好保障。

下一步工作中,我局将积极协调光武街道办事处加大对该区域的巡查力度,及时发现问题及时解决,对违规生产、影响周边居民的正常生活的违法、违规行为进行专项打击,严惩不贷。

感谢举报人对卧龙区环境保护工作的关注和支持,我们将不断加大对群众投诉问题的监察力度,努力做好环境保护工作,维护群众环境权益。请继续积极参与环境保护的监督,向环保部门举报环境违法行为。