您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]请领导为基层员工做主

    本人从2007在南阳宛城区天山妇产医院上班至今,从事护理工作,医院从2011年开始给我缴纳职工社保(养老.医疗.失业),一直以来,医院没有按照国家规定比例缴纳,每月医院就给我缴纳156元,其余的钱都是从员工工资扣除,我也打宛城区劳动监察大队电话说明情况,监察大队回复说他们只管交与不交,至于怎么交,哪怕全部费用都让员工来出,他们也管不了,作为医院一名普通员工,十余年来兢兢业业,踏踏实实工作,确遭受医院克扣工资十余年,无处投诉,请领导为我做主,要回属于我自己的应得报酬!

    王祖英 2021-06-02 浏览2130 编号 703506 [卫健委] 已回复

回复部门:卫健委 2021-06-10 15:54:24

您好,您反映的情况我委已受理,正在调查处理。

回复部门:卫健委 2021-06-30 11:07:43

经核实,王女士反映的缴纳社保不合理,多扣员工工资的问题,属于侵犯职工权益,属于劳动纠纷,建议向市人力资源和社会保障局反映,请人社局进行调解或仲裁。