您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]南阳市南阳大宗商品交易中心恶意违约

    本人去年经朋友介绍南阳大宗商品交易中心买卖棕子油,买10提二的交易法,没交易几个月,就一网络升级,停了几天,后续有以自己买自己的产品进行交易,也是没办法交易,最后一次又一次的停止交易,逢年过节的就发通知停止交易,有什么用,你交易过吗?我现在就想拿回我的本金!进厂交易时说的不想交易了随时都可以拿回本金的!

    孙小雷 2021-05-31 浏览988 编号 703449 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2021-07-23 15:53:46

河南南阳大宗农产品交易中心有限公司经营范围为“小麦、玉米、香菇等农产品现货交易平台服务与管理”,属于网上商城交易而非商品现货交易,凡涉及“小麦、玉米、香菇”以外商品,属超范围经营问题,建设由市场监管部门或公安等执法部门依法处置。