您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳赵医生眼视光中心无良商家,欺骗消费者!!

    五一带孩子人民公园西门对面验配眼镜,由于是第一次配镜,什么都不懂,被无良商家欺骗糊弄了!她推荐我们配豪雅新乐学镜片,镜片价钱是3980元,镜架是190元,晚上六点多去的,七点多眼镜就给我们做好加工好了!当时,我有点质疑,还询问店员,配镜不是根据孩子实际近视度数定发厂家订做的吗?你们这怎么一会儿就配好了?店员说他们店备的现片。我问我们近视多少度,眼镜配的多少度数?店主赵小蕊回答含含糊糊,对我说一个眼200度,一个225度,当时孩子戴上眼镜后,就反应说不舒服,看地面不平有斜坡,问店主,店主说新眼镜孩子不适应,戴一段时间就适应了!我家孩子戴着眼镜看进出写作业,读书模糊不清,又打电话问店家,店主说适几天就好了。我们也就继续戴着适应,可是孩子光对我说他戴着这眼镜头晕,眼不舒服,光想睡觉,每天连学校老师布置的作业都无法完成,一写作业看近处就说眼睛困瞌睡,我不放心,怀疑是配的眼镜有问题!!就带孩子去南阳眼科医院检查视力,详细验光,检查出来的结果是孩子左右眼真实度数是150度,和50度的生理性散光,拿着眼镜检测,结果是眼镜的度数右眼是200度,左眼是175度,外加75度散光。拿着结果找验光室医生看,医生说这眼镜度数和散光都配的过过高了,建议重新配镜!!后来我又带着孩子去了新华路宝视达眼镜店,大华眼镜店验光,检查出来的结果和医院基本无差别!都说是配的眼镜过矫了,孩子戴着看近会严重视疲劳!会促使近视,散光度数快速增长!!我听后非常气氛,就去赵小蕊店里找她,说眼镜给我们配高了,要求给我们眼镜退了!她态度恶劣,说镜片不合适可以给我们更换,但是退款是不可能的!我明确告诉她,表示对她不再信任,要求给眼镜退了!她不同意!!只给更换镜片!! 所以,我要投诉赵小蕊这个缺德之人!!无良商家!!骗子!!给孩子验光配镜操作不规范!不与客户沟通随意乱配眼镜度数!!给我家孩子眼睛和学习造成严重影响!!希望有关部门核实后严惩该商家!!!!!

    郑磊 2021-05-31 浏览858 编号 703439 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-06-07 16:22:54

您好!根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条 投诉应当提供下列材料:(一)投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;(二)被投诉人的名称(姓名)、地址;(三)具体的投诉请求以及消费者权益争议事实。为了尽快帮您解决问题请完善投诉人信息或者直接拨打12315热线进行反映,感谢您对我们工作的理解与支持!