您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]白河南五里堡附区域空气难闻

    我是恒大御景湾业主,从入住至今,空气中一直有一股臭味,特别是晚上,气味特别的臭,严重影响身体健康,多次打电话投诉无果。请有关部门予以解决。

    冯苗 2021-05-31 浏览711 编号 703438 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-06-17 15:20:50

网友:   

您好!您的留言收悉。对您反映的问题,市生态环境局已责成宛城分局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。


回复部门:生态环境局 2021-06-17 15:24:06

市生态环境局宛城分局回复如下:

经查,关于恒大御景湾附近恶臭问题,宛城区环保局监察大队汇同溧河乡环保所工作人员和五里堡办事处环保所工作人员对属我区管辖的南阳生态工业园区内的工业企业进行了全面排查,没有发现会产生和小区居民投诉中描述的难闻气味的异常现象,由于小区内居民称难闻气味持续时间短(一般持续约1至2小时),开始时间晚,给执法人员排查增加了难度。

目前尚未在我区管辖范围内排查到产生异味的排污企业,关于投诉中的异味扰民问题,我局下一步将继续对该区域进行排查,查找污染源,在确保我辖区内企业守法排污的同时,积极查找线索,争取早日还小区居民一个舒适的生活环境,并欢迎小区居民和社会各界人士提供参与调查或者提供相关线索。