您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]燃气管道何时才能恢复

    我所在的社区使用华润燃气。从开始正常供气至今大约只有6个月。我家是华润燃气用户。因为家中房子系危房,计划春节后扒老宅新建,当时燃气主管道在我家房子后墙通过且在墙上固定,影响施工。春节过后,要施工,就反复拨打表箱显示的热线,但近一个月未果,只得通过留言板求助,2月底管道问题才解决。新房施工结束后,需要恢复管道,继续使用燃气。就再次拨打表箱显示的热线反馈,但将近1个月,没有结果,并被接线员告知:要收管材费。2月底,燃气公司来拆管道时,拆除的管道(主管道约17米)及部分配件等,被公司派来的施工人员带走了。元月份通燃气前,我们已交了初装费约3000元(不知是否合理),燃气管道已进户,可使用;在老宅原地新建,房屋位置、大小未变,为何还有管材费用?原来曾被使用的管材哪里去了?反馈已近1个月,入户燃气管何时才能恢复?盼解决。

    金贵 2021-05-30 浏览778 编号 703411 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-06-04 12:40:43

尊敬的用户:
       您好,您所反映的情况,经核实,向您解释如下:因该用户未留存、告知具体的用气地址及联系方式,故南阳华润燃气公司无法进行核实。请该用户通过拨打61667777、61667879,或者在留言板上留言等方式,告知用气地址或联系方式,以便于南阳华润燃气公司进行核实及后续的跟进处理。