您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]光武路君恒世界里夜间经常施工,此时凌晨三点噪音依旧

    君恒世界里房地产经常夜间施工,屡禁不止,能一直到天亮,现在3点多了,吵得头疼睡不着,希望有关部门能尽快制止

    任燕 2021-05-26 浏览941 编号 703267 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-06-04 15:52:17

网友:

    您好!您在南阳市长留言板的留言收悉。对您反映的夜间施工扰民问题,市生态环境局已责成宛城分局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。


回复部门:生态环境局 2021-06-04 16:55:50

南阳市生态环境局宛城分局回复如下:

投诉位置位于宛城区人民路君恒世界里1#楼南侧项目,该项目是宛城区汉冶办事处汉冶村城中村拆迁改造安置项目。投诉的噪声问题是施工挖基坑及外运建筑垃圾时产生的噪音,影响到周边居民生活。

    鉴于上述情况,我局执法人员要求工地项目部立即停止夜间外运作业,在今后的施工过程中合理安排施工时间,晚上十点以后不允许施工。关于外运建筑垃圾行为,根据南阳市人民政府办公室(宛政办【2017】11号)文件和豫环攻坚办【2017】191号文件规定,建筑垃圾及土方外运由南阳市城市管理局“渣土办”进行处理。