您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市中心医院与周边医院乱像

    南阳市中心医院看完病后总是要到院外医生指定的医院去买药,而且买药还不退,我最近就遇到了,一次是在胸外科,本来在没有严重(再次找到改领域专家确认以后,值班医生,又是说要动手术,又是让我在对面指定药店买药。

    张炳阳 2021-05-17 浏览1781 编号 702986 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2021-05-29 09:47:14

南阳市中心医院

关于市长留言板编号702986情况回复

 

反映件上无联系方式,反映问题模糊,无具体药名及医生信息,无法进一步核实。今年是我院“医德医风提升年”,医院将对包括外购药在内的医疗服务进一步优化,一经查实,严肃处理。为患者提供更加优质的就医体验。