您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]车站路耿庄居民用水水压低!!!

    车站路耿庄水压低,白天水流很小,到了晚上更小,热水器都用不成,城市供水国家是有标准的,我想问问你们的水压达标了吗!一给你们打电话,就说让我们居民二次加压,我们在你们的供水范围之内为什么要二次加压,增加我们的用水成本!如果你们们的水压达到国家标准,我们就同意自己二次加压!!!请不要把你们的责任强加到我们用户的头上!!!

    李洛楠 2021-05-13 浏览526 编号 702872 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-05-21 17:50:25

网友您好:因前段道路施工挖断管道造成频繁停水现象,现已恢复正常。给您造成不便,敬请谅解!