您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳光武路万德隆卸货口深夜噪音严重扰民

    南阳光武路万德隆卸货口对着万家园四号小区居民楼建,且无任何隔音降噪设备,夜夜凌晨卸货响动很大,天热了窗户都不敢开根本吵的睡不着觉,孩子老人都休息不好!有邻居曾报警都没有效果,简直无法无天没人管得了,试问如果你家天天一开窗户就是成夜卸货的声音谁能受得了,家是避风港而现在却成了码头港甚至是菜市场!!万德隆财大气粗根本不觉得自己有错,为啥他可以对着居民楼建卸货口,深夜噪音对市民无时无刻不在产生恶劣的影响!这种情况是否投诉无门居民只能忍耐了事,请相关部门介入为我们做主,别让市民寒了心!

    李晓彤 2021-05-11 浏览435 编号 702821 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2021-05-14 10:55:08

网友:

    您好!您在南阳市长留言板的留言收悉。对您反映的万德隆超市夜间卸货扰民问题,市生态环境局已责成宛城分局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。


回复部门:生态环境局 2021-05-14 20:48:11

南阳市生态环境局宛城分局回复如下:

接到关于“南阳光武路万德隆卸货口深夜噪音严重扰民”的举报后,局领导高度重视,立即指派我局执法人员到达该举报位置进行查处,具体情况如下:

该投诉位于宛城区独山大道与光武路交叉口西南角光武帝城1楼,是南阳市万德隆商贸有限责任公司光武路分公司,法人刘玉宛。经现场调查,得知近期万德隆每天卸货时间为22:00、2:00、6:00,其进货口正对着万家园小区居民楼。投诉人投诉夜间卸货噪声问题属实

鉴于上述情况,我局执法人员要求南阳市万德隆商贸有限责任公司光武路分公司负责人立即对卸货时间做出调整,晚上十点到第二天六点之前不允许卸货。万德隆负责人表示积极配合,下一步,我局执法人员将加大对该区域的巡查力度,为市民提供一个良好的居住生活环境。