您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]北控水务的自来水水质堪忧

    尊敬的市长先生您好: 我是书林苑住户,近期我在我家热水器进水口安装了过滤器,本意是想减少热水器水垢产生。谁承想,仅仅五天,过滤器的滤芯就已经变得很黑,这就说明书林苑的自来水的水质真的很差! 之前我曾在网上市长留言板看到有住户询问天宇书林苑的自来水是否是抽自地下水,得到的反馈是北控水务供水! 那么现在北控水务自来水供应面积那么大,水质现在这样,能让老百姓放心饮用吗? 希望市长先生在百忙中抽出一点时间,关注一下北控水务的水质问题。谢谢!

    黄伟华 2021-05-09 浏览808 编号 702746 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-05-22 16:48:34

我公司已派工作人员实地查看,该小区水质正常,也去物业询问过该情况,物业反映无人反映该问题,用户如还有疑问,可以拨打天润公司62236608电话进行咨询。