您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]创卫工作又遇骗人伎俩

    在南阳迎接国家巡视组巡视紧要关头,南阳市工业路与七一路交叉口昌达智能通讯店里面显最新骗术。利用不正当手段获取联通和移动客户信息,电话邀约到这个店体验活动。通过蛊惑欺骗和诱导骗家长购买不知名的平板电脑。美其名曰平板免费送,要开通学习账号才能用,售价2499.我们很多家庭已经上当受骗。回去平板上不能学习,市面上同样的东西售价在1000以内。我就纳闷儿了,这三无产品怎么大张旗鼓的销售?没有职能部门监管吗?江湖常见的骗术怎么能出现在我们文明的南阳城!希望有关部门尽快查实,以免更多人上当受骗!

    王府井 2021-05-08 浏览1038 编号 702725 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-05-19 11:48:44

您好!根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条 投诉应当提供下列材料:(一)投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;(二)被投诉人的名称(姓名)、地址;(三)具体的投诉请求以及消费者权益争议事实。为了尽快帮您解决问题请完善投诉人信息或者直接拨打12315热线进行反映,感谢您对我们工作的理解与支持!