您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]东环路桥梁名称混乱

    东环路的信臣路、月季大道、雪枫路三座立交桥名称为什么都叫东环路高架桥?很多人对东区的路网都不熟悉如果走到其中一个路口别人问我在哪我该怎么描述?我在东环路高架桥下面?对方问好几个东环路高架桥你在哪一个?请问立交桥的命名是否符合相关规定,希望能将几座桥的名称改一下

    百姓 2021-04-29 浏览2580 编号 702456 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2021-05-14 18:27:03

 您的建议已经收悉。信臣路、月季大道、雪枫路上的三座立交桥为专业设施,根据《河南省地名管理办法》第十六条规定“专业设施的命名、更名由专业设施的管理单位向其专业主管部门提出申请,征得所在地人民政府同意后由专业主管部门审批。”