您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市住房公积金管理中心公积金管理存在巨大安全漏洞

    我是前天冠集团离离职员工。离职后我的住房公积金一直处于封存状态。可是2016年,却在我毫不知情的情况下,我的住房公积金个人账户却却被提取销户了。而钱我一分也没收到。我的个人财产理应收到中华人民共和国法律保护,是谁给了南阳市住房公积金管理中心这么大的胆?这么大的安全漏洞,不知道跟我类似的还有多少人?谁来管管吧。阿门!

    刘德华 2021-04-27 浏览2831 编号 702419 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2021-05-08 10:17:33

你好:

       再次与天冠集团沟通,要求天冠集团尽快退付到位,天冠集团经办人表示再次向集团领导汇报,争取近期解决。