您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳奔丰东风商用车4s店店大欺客,出售残次车,欺骗消费者

    2020年7月,我在南阳奔丰东风商用车4s店(卧龙区王村)购买一辆天锦6米8商用货车,提车以来,至2021年4月9个月内,行驶总里程51000公里,中因发动机零部件故障共维修(更换)七次,且后四次皆因发动机零部件故障无法行驶滞留高速。 出于以上考虑,认为是该车辆发动机原厂即存在重大瑕疵,提出更换车辆或更换发动机的要求。对于此要求,商家负责人员先是推卸责,后可能考虑到息事宁人,提出更换油头的建议,我作为买家也想到要尽早恢复运输就答应了其建议。然而,商家再出阴招,拿出仓库挤压生锈、无质量保证的配件妄图糊弄我方,我们提出质疑,卖家就坚称这是全国仅存的油头,威胁我方“爱要不要”。不仅如此,随后在服务站清洗油箱时,操作师傅又发现油箱中有大量银色金属屑。 鉴于以上种种情况,我方认为该车出厂即存在重大瑕疵,严重损害了我方的权益,双方无法良好协商解决,我方又无计可施,故提出投诉。

    吴军璐 2021-04-27 浏览3277 编号 702418 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2021-05-25 17:52:44

网友你好,按照《汽车销售管理办法》管理规定,商务部门监管职责是对尚未办理注册登记的新车销售过程中存在的违规问题进行监管,车辆注册登记后出现的问题,已超出商务部门职责范围,建议可到市消费者协会或人民法院投诉、起诉处理。