您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市中心医院今年高级职称评审出现“萝卜招聘”

    南阳市中心医院,今年高级职称评审不按以往文件进行,随便打破常规,为自己人设定规则,随便就免评,论文进修下乡这些规定是给其他人规定的吗?

    宋朝 2021-04-24 浏览1795 编号 702324 [卫健委] 已回复

回复部门:卫健委 2021-04-29 12:45:57

你所反映的问题我已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。



回复部门:卫健委 2021-05-11 08:29:25

经调查,中心医院2021年高级职称评审工作,按照上级文件规定执行,抗击新冠肺炎疫情一线人员院内免评推荐。正高指标过剩,凡报名参评人员全部推荐参加考试,不存在“萝卜招聘”现象。