您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]中通三局拖欠农民工工资

    南阳移动公司各位领导,你门好!我是一名从事移动无线设备安装工作的农民工,2020年七月到九月参与了移动5G三期主设备安装工作!干活之前约定的是每三个月付施工费用的百分之五十,其余的2020年年底付清!但是施工费用迟迟发不到我们手中,在我们施工人员的一再追讨下,公司在2021年一月底付给我们一半的工资!当时公司以年底资金紧张为由,承诺我们2021年三月底一定把剩下的工资发放给我们!现在都4月中旬了,我们还是没能拿到我们的工资!无奈之下我们再次追讨,但是中通三局给我们的答复是他们和分包单位有纠纷,拒绝支付我们的工资!我们只是最底层的工人,中通三局和分包单位有什么纠纷我们也不清楚,我们只想拿到我们辛辛苦苦干活的血汗钱!现在也不知道该找谁去要!考虑到这些工程移动公司是甲方,所以希望移动公司的领导们帮忙协调一下,让我们拿到我们的血汗钱!另外,据我所了解,这次工程中参与施工的队伍大概有三十五个左右,一共160多名工人都没有把自己的工资足额的领到手中,基本都只拿到一半左右!这其中还有一批外省施工人员!中通三局这样拖欠工资也影响到了咱们南阳移动公司的影响,希望领导们能够帮忙解决一下,让我们拿到属于我们的工资!万分感谢!

    吕晓 2021-04-13 浏览756 编号 701982 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-06-28 15:52:48

尊敬的客户,您好!非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,因未预留有效的联系方式,我公司无法进一步联系处理。请您在方便时致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。