您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]怎么才能证明自己是自己,开一个同一个人的证明怎么这么难

    本人99年9月考入南阳市第一师范学校,现在的南阳市理工学校教师教师教育学院,在学校学习三年后顺利毕业,今年学历认证到学校复印录取审批表发现档案上的出生月份和身份证不附,需要学校开同一个人证明,本人往返学校多次,提供了派出所开的证明和复印件,充分证明我是同一个人,但学校处处刁难,先是说我们是一级章,所有证明都不开,后又反复说我知道你是同一个人,但就不给我开证明 ,河南省教育厅和国务院文件中明确要求学校核查开同一人证明,但南阳理工学校教师教育学院领导不学习不领会文件要求,官僚主义严重,推诿刁难群众,拒开证明。因为学校的不作为,我至今无法进行学历认证,反复奔波疲累至极。自己证明自己的路不知道什么时候是个头。

    姜盈 2021-04-13 浏览959 编号 701980 [南阳理工] 已回复