您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中信银行玉器分行购买理财变保险投诉无人受理

    2017年经朋友介绍至中信银行玉器分行购买理财产品,参加其举办的理财销售活动,会上其宣传高息回报,并有礼品(金钥匙)赠送及现金返还(2万余元),客户经理以抵扣其销售任务为名,要求购买40万元,随即签字购买,今年三月底要求赎回时,告知购买产品为泰康人寿公司保险业务,无法退款,若退款只能返还10万元,拨打银保监会投诉电话62290315基本无法接通,接通一次后要求打中信银行投诉电话,拨打后一周仍无回复。

    闫飞 2021-04-12 浏览752 编号 701926 [南阳银保监分局] 已回复