您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]油田友谊街居民什么时候能用上自来水??

    友谊街处几十户居民没有自来水饮用,之前管线是完好, 划给官庄工区以后进行管道整改就一直没有水,其他该的牛庄的人都可以重新接入新自来水管道,其他居民为什么不可以?都二十一世纪了城镇居民竟然没有自来水用??政府相关部门把民生放到哪里了?为什么同样的居住地对居民区别对待?回复谁是交给北控水务集团那为什么没人管??管线老化的原因也要老百姓自己解决???根本不是因为水费高,是因为根本接不了自来水才打的井水。居民健康怎么保证??《》中华人民共和国城市供水条例》违反本条例规定,有下列行为之一的,由城市供水行政主管部门责令停止违法行为,可以处以罚款;对负有直接责任的主管人员和其他直接责任人员,其所在单位或者上级机关可以给予行政处分:未按国家规定的技术标准和规范进行城市供水工程的设施或者施工的;第二十二条 城市自来水供水企业和自建设施对外供水的企业应当保持不间断供水。由于工程施工、设备维修等原因确需停止供水的,应当经城市供水行政主管部门批准并提前24小时通知用水单位和个人;因发生灾害或者紧急事故,不能提前通知的,应当在抢修的同时通知用水单位和个人,尽快恢复正常供水,并报告城市供水行政主管部门。 现在根本找不到负责的相关部门,到底什么时候有人来解决这个问题??

    柴振华 2021-04-07 浏览288 编号 701803 [官庄工区管委会] 已回复

回复部门:官庄工区管委会 2021-04-13 15:54:53

经查,牛庄社区友谊街附近水电安装根据相关文件和河南油田商议后分为两种情况:一拥有牛庄户口的住户由河南油田出资金,由北控水务进行改造:二未拥有牛庄户口有改造意愿的住户需自行与北控水务公司进行联系、费用自理。