您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]劳动维权

    本人09年入职河南龙成集团,在龙成一直工作11年之久,因工作调动到陕北工作,2019年12月20日至今,公司一直以无岗位为理由,本人多次找领导,领导无动于衷,于2021年1月28日西峡县劳动局仲裁处仲裁要求河南龙成煤高效公司支付本人停工期薪资,至今河南龙成煤高效公司不执行不配合不落实,无视国家相关法律法规。

    袁小强 2021-04-07 浏览460 编号 701798 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2021-04-07 16:59:43

网友你好!劳动仲裁生效后公司不执行,建议您向人民法院申请强制执行。