您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]健康东路每天堵车,分时段单行驶形同虚设

    健康东路说是分时段单行,但是每次照样有很多车辆在此拥堵,给附近居民交通造成不便,希望把交通规则落实到位,谢谢

    lp 2021-04-07 浏览331 编号 701797 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2021-04-16 11:18:51

网友你好!针对你反映的问题新野县公安局经调查现回复如下:新野县公安局立即指派交警大队核查此事,回复如下:、交警大队将加大巡逻力度,派出铁验队不定时对相关路段进行疏导。2、特巡警大队将加大乱停乱放查处力度,对路段内违规停放不听劝阻的车辆一律予以处罚。3、积极协调市政、城管、住建等部门规范市场秩序,严禁店外经营,阻察交通、4、积极协调环保部门,对臊音污染予以查处。