您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]涉黑涉恶侵占集体财产

    举报方城县小史店镇北园村十四组 两个坑塘,属十四组集体财产,在全体村民不知晓的情况下,被恶霸强行填埋霸占为个人所有并砍伐私人树木,典型的涉黑涉恶,强烈要求政府公安机关一:将黑恶势力一网打尽绳之以法。二:恢复原村容村貌。三:赔偿损坏财产。方城县小史店镇北园十四组全体人员

    韦文博 2021-04-07 浏览471 编号 701783 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-04-22 10:09:34

网友您好;根据您反映的情况,经小史店镇政府了解,您反映的情况属实,目前镇政府正要求相关人员尽快恢复原貌,因无反映人您的电话,无法告知处理结果。