您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]吃水非常困难

    内乡县自来水公司因城市地下水管老化,从去年至今私自减压再减压造成我多户人家无水吃。为什么以前那些年有水而现在家里自吸泵也抽不上,特别星期天,别说没水洗衣服,就连吃水一滴也没有,很痛苦。民生问题大家期盼早日解决。 雷玉佩,广源小区4楼

    雷玉佩 2021-04-06 浏览664 编号 701773 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-04-08 10:29:20

网友你好!您的留言已转住建局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-04-13 15:23:20

网友你好!现将住建局调查结果回复如下:

住建局立即安排自来水公司维修人员到现场实地查看了解情况。该用户在广源小区四楼居住,由于没有留联系方式,我们随机对广源小区五楼、六楼用户进行走访,用户均反映有水。为尽快解决问题,请该用户拨打服务热线0377-65333740或13525161117,我们安排专人上门解决用水问题。