您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]宛城区老庄社区张衡路,靠近南阳实验小学,是否有拆迁规划?

    你好,本人是在南阳宛城区 张衡路 包庄,有一处房产,本来想今年装修一下结婚用房,但是想问一下是否有拆迁规划,在网上看到了2021年11月份省内下达的棚户区改造项目计划通知,是有这个包庄社区改造计划,但是咨询了规划局,规划局不清楚, 因为怕装修了 遇到棚户区改造 装修的资金就白搭了,现在希望有关部门能给一个准确的回复!谢谢

    张生 2021-04-06 浏览506 编号 701772 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-04-15 09:40:57

网友您好!经调查,汉冶街道办事处截至目前未收到任何关于该区域拆迁规划的文件或通知。感谢您对留言板的关注与支持!