您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]中信置业有限公司收业主大型维修基金不给业主交导致无法办房

    中信置业有限公司收取业主大型维修基金后不给交导致业主房产证无法办理

    魏贾瑞 2021-04-06 浏览524 编号 701766 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2021-04-07 16:06:02

网友:您好!你与房产开发企业签订的购房合同包含大修基金和办证项,请你按照合同法诉诸,维护你的合法权益。