您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南召县四棵树乡白草湾村吕老庄组灌溉河道拦河坝被冲毁无人修

    2020年底,位于四棵树乡白草湾村吕老庄组,灌溉田地用的拦河坝被洪水冲毁,起初向村组反应,回复说:“”村组没有资金修缮,让我们向乡里反应情况,后来向四棵树乡反应情况,管理农业乡长一未的推脱,导致田地需要下秧苗不能正常的种植,没有水灌溉,而且,河道旁边有近4亩多田地无法种植。按照党中央的规定,农民还有种粮补贴,我想政府应该这样的事情不会不管吧!以7日为限!如果不管的话,我们继续向上级上访,直至问题解决为止。

    吕德有 2021-04-06 浏览450 编号 701765 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2021-04-08 15:10:48

网友,你好,问题已转交四棵树乡政府受理。