您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南召伏山路新修路段,污水横流,污秽不堪

    南召丹霞西路新开通路面,下水道窨井拥堵,垃圾横流,形成一条垃圾河。给环卫部门反应,环卫部门答复:该路段工程未完工,需找该路段施工方。找到施工方,施工方一在推诿扯皮,不见人影。去年因为同样情况,也是推了好几个月,烦请各位领导找到一条根治的方法,不让新修的路,变成污水之路

    张斐 2021-04-06 浏览395 编号 701758 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2021-04-08 15:09:52

网友,你好,问题已转交相关部门受理。

回复部门:南召县政府 2021-04-21 16:13:17

你好,网友,针对你反映的问题,经城管局调查回复:

1、我站接到该案件后,立即组织技术人员现场查看,该处经住建局相关人员已经疏通维修