您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]为民办事,还利与民

    随着人们物质生活的大幅提升,作为居家出行便利的交通工具--轿车,已成为普通百姓家庭的必备,但急缺停车位已是不争的事实,为了停车便利,也为了城市街道美观,前几年,我县交警和城管部门在街道两边专一划定了一些停车位,供市民停车所需,这本是一件便民的好事,但作为南召县土地局以及旁边无证的实验幼儿园,却于去年将大门前原本的停车位划为禁停区,这使得附近原就紧张的停车难更难了!现在提倡为民办事,还利与民,很多单位想办法缓解市民停车难问题,而县土地局的上述做法却实在让人费解!!

    过路的 2021-04-06 浏览510 编号 701752 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2021-04-08 15:08:46

网友,你好,问题已转交相关部门受理,请耐心等待回复。

回复部门:南召县政府 2021-04-21 14:55:13

你好,网友,针对你反映的问题,经城管局调查回复如下

1、针对网友反映的问题,我局为切实保障城区主干道路畅通有序,既充分考虑接送学生车辆的停车需求,又最大限度的减少因临时停车对正常交通的影响,确保市民安全出行对于学校周边的安全管理,按照交警部门的相关规定,学校校园门前100米(校门两侧各50米)禁止停放机动车。

  2、要求静态管理中队加强监管力度加大对学校门前及周边道路交通违法行为执法处罚力度规范设置学校门前及周边道路交通标志标识标线