您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]建业森林半岛二期北门田园鲜果店扰民依旧

    3月29日留言投诉,建业森林半岛二期北门,田园鲜果店,用话筒高声叫买挠民后,依旧没有整改,不知政府处罚没有!望加强管理,给居民一个清静的宜居环境!

    甘海印 2021-04-04 浏览688 编号 701711 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-04-08 15:59:01

网友您好!经责成区城管执法大队辖区中队执法人员立即赶赴现场,再次对噪音扰民音响予以证据保全,责令不得扰民。感谢您对留言板的关注与支持!