您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]电网改造后旧的电线杆未拆除。存在用电安全隐患

    我是社旗县晋庄镇包庄村的村民。供电公司大概在2016年左右就进行了电网改造工程。新架设了电线杆和新的绝缘电缆。但是老的电缆和旧电线杆都没有进行拆除。距目前为止已经过去了六年的时间。旧的电缆和电线杆都还在通电使用。新的绝缘电缆至今都没有通电。新旧电缆同时存在。存在严重的用电安全。望相关部门引起重视。实地勘察 尽早拆除旧的电缆和电线杆

    包显爽 2021-04-02 浏览1260 编号 701660 [社旗县政府] 已受理