您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县晋庄镇包庄村高压电线杆存在安全隐患

    我是包庄村的村民。供电公司大概在2016年左右就进行了电网改造工程。新架设了电线杆和新的绝缘电缆。但是老的电缆和旧电线杆都没有进行拆除。距目前为止已经过去了六年的时间。旧的电缆和电线杆都还在通电使用。新的绝缘电缆至今都没有通电。新旧电缆同时存在。存在严重的用电安全。望相关部门引起重视。实地勘察 尽早拆除旧的电缆和电线杆

    包显爽 2021-04-02 浏览1129 编号 701659 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2021-04-22 09:29:53

网友您好

国网社旗县供电公司接到留言板反映的情况后高度重视,立即成立调查组到现场进行调查核实。

经现场调查,根据用电需求,2015年供电公司经过前期勘查、规划对社旗县晋庄镇包庄村进行了电网改造工程,新架设了电力线路并通电使用,旧的电力线路没有及时拆除。

处置情况调查组社旗县晋庄镇包庄村见到发帖人,通过面对面沟通交流,现场制定切实可行的整改方案,目前旧线路已经全部拆除,客户表示对处置情况非常满意。

感谢您的关注。