您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]无良开发商 欺压百姓

    我是南阳市茹楼村茹南的村民,2009年长安房地产开发公司来到我们村拆迁,开发尚城国际项目,当时经理史天俊带领多人几次三番来到我的工作地方和家中谈拆迁事宜,威逼利诱各种游说,协商后史总白纸黑字在拆迁协议上签下提供地上车位一个,并有签名。尚城国际商品房早已入住多年,我们的安置房却遥遥无期,拆迁过渡费也是时有时无,等了11年,2021年3月终于要分房了,当时承诺的原地安置但现在反悔了,原地安置一家只有一套,其余的指在两相东路尚城雅居项目,尚城雅居多年至今都是一片荒芜,已经等了11年,不知道还要等多久才能拿到安置房,并且我家要想拿到现在仅有的一套安置房就必须上交拆迁合同,当时承诺的车位现在也拒不履行,相互推诿,我真是求助无门,对于长安房地产这种欺压百姓,毫无诚信精神可言的无良公司,言而无信的无赖领导真是深痛恶绝!希望尊敬的领导能彻查到底,还我一个公道,让漂泊在外11年的百姓早日回到属于自己的家,还百姓一片公平正义的天地!

    张乐 2021-04-02 浏览1290 编号 701638 [高新区管委会] 已受理