您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]违章随处建

    南阳市在创文明城市,2020年底,在公路旁的公共活动区域有人借口搭建了管理办公室,然而从来没开门服务过。现在公然出租出去了,7间房子楼上楼下,谁是违建的保护伞,租金进了谁的口袋? 这是不是借职权谋暴利?违章建筑现在拆的火热,却有人顶风违建,希望领导解决

    张大壮 2021-04-01 浏览1319 编号 701637 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-04-12 09:54:02

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

您反映的福瑞小区门前7间临时房子对外出租一事;经我执法人员现场调查核实,目前7间房屋为商苑街管理办公室,未发现出租商户现象;我三大队执法人员已现场要求高新区城市管理和综合执法局赵营中队加强对该区域巡查及监管;发现违法占地、违法建设、违法销售行为要及时上报、及时处理。

感谢您对我们工作的理解、关心与支持