您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]编号701492公积金部门回复公积金贷款必要条件网签合同

    由于兴达珑府开发商未与公积金管理中心签订合作协议,因此要想公积金贷款必须要有网签合同,关于网签合同希望房管中心给予帮助,在该楼栋8号楼已经取得预售证并解锁,并且我也缴纳了50%以上的首付款以及契税大修基金的前提下,我该怎样拿到网签备案合同然后自行申请公积金贷款。开发商不予配合我该怎么办?按照开发商的说法要么在他们那里办理商业贷款,要么全款交付才配合办理网签备案合同,请问是这样吗!老百姓有啥背景有啥能力解决?请政府明确办理网签合同的各项条件,我们购房者需要出具什么手续才行。

    苏桂坡 2021-04-01 浏览1458 编号 701620 [房管中心] 已回复

回复部门:房管中心 2021-04-08 17:25:38

网友你好:你反映的问题,建议向市公积金管理中心咨询。感谢你对我中心的关心与支持。