您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]联通公司不经持卡本人同意升级套餐

    本人使用联通南阳号段三连号,号码套餐是190元每月,同时套餐内跟有四张副卡,副卡共享主卡流量语音通话等资源,联通公司于16年7月未经过本人同意副卡中3个号码改为9分卡,其中一号码分别于18年改为68元套餐,2020年4月改为129套餐,同时产生的费用仍有我主卡买单,因为使用是联通190元套餐,同时为五星客户,每次充话费未做留意,导致本月24号去联通营业厅办理业务才发现以上问题,和联通公司多次沟通后给予答复是属于正常操作,只给从新恢复副卡功能和三个月的补助。希望领导可以看到这条信息,给以公道!!!也感谢这个平台,能让普通人民也有发言的地方!!!

    韩鹏 2021-03-28 浏览1224 编号 701476 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2021-04-02 16:12:30

网友:你好!你的投诉我局已收悉,你投诉内容中没有联系方式,无法取得与你联系,请及时与我局联系。联系电话:0377-63136657