您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]房产证解押

    2011年我通过金中原投资担保公司担保,办理公积金贷款,现已在建行还款到期,银行也出具了贷款结清证明。可到金中原公司解压时,金中原称公积金管理中心与金中原公司资金未结算清为由不予解压。我又到公积金中心咨询,也得到了相同信息。作为贷款人,当时我贷款手续合法完善,现在我又及时还款结束,我完全履行了自己的义务,而住房公积金中心和金中原公司因为自己的纠纷,造成我无法完成解压,已经严重影响了我的生活。因家庭原因我急需房产证解压办理其他事务,请领导能体谅一个普通市民的困难,及时帮助我解压房产证,谢谢!

    熊然 2021-03-24 浏览890 编号 701396 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2021-03-30 14:18:52

已与熊女士取得沟通,相关政策已得到了解,目前中心正在与金中原公司协商交流,望熊女士耐心等候,定能给您满意的答复。