您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]反映财政局赵鹏、刘成生、金鑫的不作为违纪行为

    我叫樊丽,现年65岁,由于南阳市财政局局长赵鹏、人事科科长刘成生、金鑫的不作为的违纪行为,导致我65岁还不能办理退休手续;且导致我单位2000年遗留的事关14名职工的编制、身份置换、退休、工作和生活的重大问题至今没有解决。

    樊丽 2021-03-24 浏览1380 编号 701391 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2021-04-01 10:56:56

樊丽女士:

       您好!

       您与其他13名同志原为南阳市财政局下属会计师事务所工作人员。2000年按照财政部统一要求,该会计师事务所已完成脱钩改制,工作人员由改制后事务所予以安置,档案、工资等人事关系已与南阳市财政局脱钩,按照社会统筹的规定,从业人员参加统筹并办理有关手续。前期已与相关部门沟通协调、咨询政策,按照现行有关规定,您与其他13名同志不在南阳市财政局办理退休人员范围内。

       我们将继续关注此事的后续进展,并将在职责范围内提供相应的政策咨询和帮助。感谢您对南阳财政工作的理解与关注!