您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]华润燃气收费不办事,留言板投诉不处理

    尊敬的领导: 我3月7日网上留言,要求华润燃气公司解决我家缴费不通气的情况,到今天已经过去8天。华润燃气公司对我的要求不闻不问,请领导关注。 原贴内容如下: 尊敬的市委领导: 我是宛城区汉冶街道蔡庄社区居民。2020年6月交了燃气初装费之后,就陷入了长久的等待中,到今天给您留言,也是觉得通燃气还是遥遥无期。 蔡庄社区2020年年初开始安装燃气管道,承诺缴费后不久可以通燃气,基于环保以及自己使用的方便,并且对国家企业的信任,我们缴费3200元初装费。但缴费之后就没有后续了,10月,12月均打企业电话,要求尽快给我们通气使用。有人上门,但就是解决不了天然气通气的问题。导致将近9个月,我们仍未能使用天然气。 目前这种情况,只能请求领导关注我们的问题。我们诉求如下:1、尽快通天然气(4月15日前);2、如果不能通,请给我们做退费处理,包括给我们介绍安装的天然气报警器一并退掉。

    王建普 2021-03-15 浏览1153 编号 701019 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-03-19 15:16:09

尊敬的用户:
       您好,您所反映的情况,经核实,向您解释如下:蔡庄社区蔡庄组36户,在2021年2月4号具备置换通气条件,当时华润燃气公司已按约定2月4日进行置换通气工作,有个别用户不在家或暂不需要置换通气的,可根据用户需求,随时申请零户置换通气。因您未留下联系方式,不能进一步了解具体情况,您可以拨打61667879和华润燃气公司沟通。
       感谢您的关注!若需其它咨询请拨打华润燃气公司热线电话:61667777