您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]移动公司阴井盖失修、扰民

    南阳市人民路与光武路交叉口向西约15米左右有二个有移动公司字样的铁制井盖,车辆轧过后,特别是夜间经常“咣当咣当”响,十分扰民、影响居民正常休息,请有关部门督促折紧维修为盼!

    杨先生 2021-03-07 浏览1102 编号 700808 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-04-08 10:01:14

杨先生:

       您好!

       收到留言后,我公司立即安排工作人员到您描述的现场进行勘察,对周边所有井盖进行排查,经核实,我公司所有井盖不存在异响。